08:30 - 17:00h
+49 9732 9123-0
info@profinanz.com
Menschlich Vertrauensvoll Professionell

PARTNER DES VERTRAUENS

Neben den angestellten Mitarbeitern der PROFINANZ gibt es feste Beratungspartner, die seit Jahren sehr eng mit uns zusammen arbeiten. Sie genießen unser vollstes Vertrauen und wir tauschen uns permanent gegenseitig über die Entwicklungen im Finanz- und Versicherungsmarkt aus.

+49 9732 9123-0

info@profinanz.com

UNSERE GESCHÄFTSPARTNER

HERBERT AUL

 

Weinbergstraße 26
97797 Wartmannsroth
Telefon: 09732 9123-31
Telefax: 09732 9123-99
herbert.aul@profinanz.com

Thomas Knauf

 

Berliner Straße 37
97762 Hammelburg
Telefon: 09732 9123-20
Telefax: 09732 9123-99
thomas.knauf@profinanz.com

 

Beginn der Zusammenarbeit: 30.04.1998

Uwe Korff

 

Brunnengasse 10
97797 Wartmannsroth
Telefon: 09732 9123-26
Telefax: 09732 9123-99
uwe.korff@profinanz.com

 

Beginn der Zusammenarbeit: 01.10.2012

Martin Schweizer

 

Hohenloher Str. 5
74547 Untermünkheim
Telefon: 0791 2041386
Telefax: 0791 2041387
Homeoffice: 0791 20419510
martin.schweizer@profinanz.com

 

Beginn der Zusammenarbeit: 01.09.2002

Peter Wiesner

 

Im Straßfeld 30
97769 Bad Brückenau
Telefon: 09741 9384277
Telefax: 09741 9384278
peter.wiesner@profinanz.com

 

Beginn der Zusammenarbeit: 24.08.1998

Franziska Wiesner

 

Im Straßfeld 30
97769 Bad Brückenau
Telefon: 09741 9384277
Telefax: 09741 9384278
franziska.wiesner@profinanz.com

 

 

Vertriebsunterstützung

Silke Schmitt

Vertriebsunterstützung für Thomas Knauf & Herbert Aul

Karlsbader Straße 16
97762 Hammelburg
Telefon: 09732 912319
Telefax: 09732 912399
silke.schmitt@profinanz.com

 

 

UNSERE KOOPERATIONSPARTNER

Rainer Schulz

 

Max-Planck-Ring 6
97990 Weikersheim
Telefon: 07934-99566 – 0
Telefax: 07934-99566 – 25
info@schulzfinanz.de

 

Beginn der Zusammenarbeit: 01.01.1998

Lars Schulz

 

Max-Planck-Ring 6
97990 Weikersheim
Telefon: 07934-99566 – 0
Telefax: 07934-99566 – 25
info@schulzfinanz.de

 

 

INITIATIVE FREIER FINANZBERATER

Erstinformationen abrufen

Profinanz Logo

You have Successfully Subscribed!